Saúde divulga resultado da seleção interna para servidores efetivos da UPA

Tweet Whats

A Secretaria de Saúde de Patos divulgou nesta sexta-feira (23) a lista dos servidores efetivos que foram selecionados internamente para trabalhar na Unidade de Pronto Atendimento – UPA Otávio Pires de Lacerda, localizada no Campo da Liga e que foi recentemente inaugurada pelo prefeito Lenildo Morais.

De acordo com a coordenadora da Atenção Básica, Janaína Lúcio, ainda há vaga para seis cargos: auxiliar de serviços gerais, vigilante, recepcionista, assistente social, técnico de farmácia e auxiliar de cozinha e a secretaria continuará recebendo currículos até a próxima semana.

Os servidores selecionados devem procurar a UPA do Campo da Liga nesta segunda-feira (26) apresentando os seguintes documentos:

Cópia da Carteira de Classe (para os servidores de nível superior)

Certidão Negativa do Conselho de Classe (para os servidores de nível superior)

Último Contracheque

Portaria de Nomeação do Concurso Público

Janaína informou, ainda, que na segunda-feira haverá também uma reunião e convoca todos os selecionados a estarem presentes a partir das 17h na UPA do Campo da Liga.

Confira a seguir a lista de selecionados.

ENFERMEIROS

ALINE JERONIMO DANTAS

AMANDA DE FATIMA DA COSTA ARAÚJO

ANA KITERIA DE ALMEIDA

ANA ROSÁLIA DE VASCONCELOS

ANTOMAR BARBOSA DOS SANTOS

ANTONIO BARBOSA DOS SANTOS

BRUNA MEDEIROS WANDERLEY

CLAUDIA MIRANDA

ERIKA DA SILVA LIMA

FABRIZIA LAYSE LIMA DE OLIVEIRA

FLAVIA DE MORAIS ALBUQURQUE

FRANCILEIDJNAE FERRREIRA MENDES

INGIA MORGANA NUNES DA SILVA

JONIA MARIA VIEIRA DA SILVA

JULIANA DE CARVALHO GOMES

LUANA MARCIA DIAS ROCHA

MARCIA CHRISTINA CARDOSO DE MELO

MARIA ALINA BARRETO BRITO

MARIA HERME BRANDÃO

MARIA JACILENE DOS SANTOS

MARRIANE BRITO MACEDO

RAFAEL NASCIMENTO DA SILVA

SABRINA BRENA ANDRADE

VALERIA MARIA NUNES

VILMA KARLA ALVES FELIX

YANA KARLA MUNIZ DE MEDEIROS

RAFELA LUCENA DE MEDEIROS

ASSISTENTES SOCIAIS

ANA CLARISSA LUSTOSA FELIX PALMEIRA

FLAVIA CRISTINA DOS SANTOS ALVES

NIDJA RAMOS DA SILVA

TATIANA RIBEIRO COSTA

TÉCNICOS DE ENFERMAGEM

ALESSANDRA DOMINGOS DA SILVA

EDNA SILVA COSTA

EMANA JESSICA FERREIRA RODRIGUES

FRANCISCINALDA DE ARAUJO PIMENTEL

GEANE AIRES GUEDES FARIAS

JOSE CLESTON ALVES CAMBOIM

JOSEFA NEUMA BALBINO LIMA

LIANE GUALBERTO DA SILVA

LUZIA FERNANDES MONTEIRO

MABEL ARAUJO SILVA

MARIA LUCIA BERNARDO

RAIMUNILDO BEZERRA BENTO

RENATA CRISTINA DA SILVA GOMES

ROSEANE FIGUEIREDO LUCENA

VERA LUCIA DOS SANTOS MARTINS

VERONICA LIMA DOS SANTOS

RADIOLOGIA

RENATO NUNES SANTOS

JOÃO RAMALHO JUNIOR

FARMACEUTICO

FRANCICLEBER MEDEIROS DE SOUZA

TECNICOS DE FARMACIA

VERONICA MARIA DE SOUSA SILVA

SILVANIA LUCENA ALVES

AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS

CAMILA MARIA FERREIRA QUEIROZ

CELINA ALVES CANDEIA

CICERA PEREIRA LIMA

JARDELMA NOBREGA XAVIER SOUSA

MAELLI LOPES LAURINDO

MARIA LEIDA RODRIGUES HENRIQUE

MARIA LEIDA RODRIGUES HENRIQUE

MARIA MARCIA FERREIRA DE SOUSA

MARIA RIVANIA MORAIS DE MEDEIROS

SABRINA MARTINS DA COSTA

SORAIA ARAUJO DE LUCENA

RECEPCIONISTA

ALINE GIRLENE ALVES BARBOSA

AMANDA RAFAELA NASCIMENTO DA SILVA

ANA PAULA ARAUJO B A DE M SOUZA

ANNATIELY KELL FARIAS SANTOS

HALISSON CARVALHO MONTEIRO

JAKELINE RAMOS DE SOUSA ARAUJO

JARDELMA ANASTACIO PEREIRA

JEYSA PATRICIA SIMOES DA SILVA

MILTON MARINHO DOS SANTOS JUNIOR

ROBERTA PEREIRA BEZERRA

THAISY MENDES VILAR

VIGILANTE

ALEXANDRE BERNANRDO MEDEIROS

DAVI ARGEMIRO HENRIQUE C DE OLIVEIRA

AUXILIAR DE COZINHA

DALILA DE SOUSA ANDRADE